Правила записи на первичный прием / консультацию / обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на первичный прием/консультацию/обследование может быть выполнена одним из следующих способов:

1. С использованием Единого портала государственных услуг.

При осуществлении записи на приём к врачу с помощью интернет-технологий, гражданин:

• самостоятельно заходит на информационный портал;

• выбирает медицинскую организацию;

• производит идентификацию по данным полиса ОМС;

• выбирает врача;

• выбирает дату и время приема;

• осуществляет запись на прием и получает талон (при наличии принтера).

2. С использованием электронного терминала (инфомата).

Гражданин может самостоятельно записаться на прием к врачу с помощью инофматов, расположенных в холлах амбулаторно-поликлинических учреждений.

Внесение реестровой записи осуществляется по документу, удостоверяющему личность. Это может быть указание ФИО, серии и номера документа, даты рождения.

Также через инфомат можно сделать реестровую запись по единому номеру полиса ОМС. Гражданин после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, поликлинику, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.

3.  Личным обращением в регистратуру медицинской организации по адресу:

- Лазурная, 46 (с 8.00 до 20:00), взрослое отделение;

- Взлетная, 6 (с 8:00 до 18:00), детское отделение.

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и записаться на первичный прием/консультацию/обследование во внеочередном порядке.

Гражданину необходимо предъявить регистратору:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт);

• полис обязательного медицинского страхования;

• страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС);

• для иногородних пациентов направление в соответствии с правилами маршрутизации, утвержденными Министерством здравоохранения Алтайского края (при условии оказания услуг данной категории пациентов)

Гражданин должен предъявить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.

На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись и производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

4. С использованием телефонного обращения в медицинскую организацию.

Для записи по телефону оператору необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• ФИО;

• дата рождения;

• единый номер полиса ОМС; СНИЛС

• номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медицинской организации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись.

Гражданин (или законный представитель) имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Список специалистов, к которым доступна первичная самозапись: врач-терапевт, врач-хирург, врач-акушер-гинеколог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-уролог, врач-инфекционист, врач-эндокринолог, врач-онколог, врач-травматолог, врач-невролог.

Для записи к другим врачам-специалистам, на обследования и процедуры, необходимо вначале посетить специалиста первичного звена (участкового врача терапевта или врача общей практики).

В день приёма за 5-10 минут до назначенного времени пациенту необходимо подойти к кабинету врача.

Запись через телефонный центр/инфомат на прием к врачу осуществляется в часы работы медицинской организации.

В настоящее время предварительно записаться на первичный прием/консультацию/обследование к врачам-специалистам КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №14, г. Барнаул» можно:

1. Через официальный портал Государственных услуг.
  2. Через телефонный центр записи по многоканальному телефону (call-центр): 8 (3852) 614-000.
  3. Через информационный терминал (инфомат), установленный по адресам: Лазурная, 46, Павловский тракт, 281а.

При возникновении проблем, вопросов и пожеланий при записи на первичный прием/консультацию/обследование, обращаться по телефону: 8-952-005-09-20.