Информация о сроках и порядке проводимой диспансеризации, профилактическом медицинском осмотре

КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №14, г. Барнаул» предлагает пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, в соответствии с возрастной категорией, в удобное время, в часы работы поликлиники:

с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00 часов;

в субботу с 08.00 до 15.00 часов.

Для прохождения диспансеризации и профилактического медосмотра необходимо записаться на прием к участковому терапевту или в отделение профилактических медицинских осмотров любым из указанных ниже способов:

• по самозаписи через Госуслуги
  • по телефону: 614-00
  • обратиться в регистратуру.

Диспансеризация проводится:

• 1 раз в 3 года в возрасте от 18 до 39 лет включительно;
  • ежегодно в возрасте 40 лет и старше.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно:

• в качестве самостоятельного мероприятия;
  • в рамках диспансеризации;
  • в рамках диспансерного наблюдения.

Для прохождения диспансеризации необходимы следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации
  • полис ОМС (обязательное медицинское страхование)
  • СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета)

Программы обследований дифференцированы в зависимости от возраста и пола и проходят в два этапа:

Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

Второй этап включает до обследования, уточнение диагноза заболевания и углубленное профилактическое консультирование.

В дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией (COVID-19), вправе пройти углубленную диспансеризацию, включающую исследования.

Углубленная диспансеризация также может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Все имеющиеся вопросы, касающиеся диспансеризации, можно задать по телефону:   8-952-009-14-15.