Как отменить прием у врача

Пациентов оповещают о предстоящем приеме у врача через чат-бот ВКонтакте.

Для получения сообщений от чат-бота нужно:

- найти официальное сообщество КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №14» ВКонтакте

- отправить любое сообщение боту;

- ⁠в ответ придет предложение зарегистрироваться в системе путем введения СНИЛС;

- ⁠после успешной регистрации начнут приходить уведомления о наличии ваших талонов.

Работая над проектом, мы преследовали две цели. Во-первых, напомнить о визите в поликлинику. Сообщение ВКонтакте приходит за сутки до назначенного приема.

Во-вторых, с помощью нажатия кнопки механизм позволяет подтвердить или отменить визит к врачу. Запись к специалистам открывается на две недели вперед: за это время планы у человека могут измениться, и он иногда пропускает прием. Талон в таком случае пропадает. Им не воспользовался ни тот пациент, который был записан изначально, ни какой-то другой. Благодаря боту, появится возможность отменить прием, если планы у человека изменились, а освободившиеся время у врача смогут получить другие пациенты, прежде всего, в день своего обращения в поликлинику.

Напомним, что отменить визит врачу можно также и по телефону: 8-952-005-09-20.