Запись на приём:

Детская поликлиника 560-870

Взрослая поликлиника 560-922

Правила подготовки к диагностическим исследованиям


    Для наиболее точного диагностирования заболеваний недостаточно самого современного лабораторного оборудования. Точность результатов зависит не только от используемых реактивов и аппаратуры, но и от времени и правильности сбора исследуемого материала. При несоблюдении основных правил подготовки к анализам их результаты могут быть значительно искажены.

Анализ крови
Для исследования крови более всего подходят утренние часы
Для большинства исследований кровь берется строго натощак. Кофе, чай и сок – это тоже еда. Можно пить воду.
Рекомендуются следующие промежутки времени после последнего приема пищи:
для общего анализа крови не менее 3-х часов;
для биохимического анализа крови желательно не есть 12-14 часов (но не менее 8 часов).
За 2 дня до обследования необходимо отказаться от алкоголя, жирной и жареной пищи.
За 1-2 часа до забора крови не курить.
Перед исследованием крови следует максимально снизить физические нагрузки. Исключить бег, подъем по лестнице. Избегать эмоционального возбуждения. Минут 10-15 нужно отдохнуть, расслабиться и успокоиться.
Нельзя сдавать кровь сразу после физиотерапевтических процедур, ультразвукового и рентгенологического исследования, массажа и рефлексотерапии.
Перед сдачей крови нужно исключить перепады температур, то есть баню и сауну.
Перед гормональным исследованием крови у женщин репродуктивного возраста следует придерживаться рекомендаций лечащего врача о дне менструального цикла, в который необходимо сдать кровь, так как на результат анализа влияют физиологические факторы фазы менструального цикла.
Перед сдачей крови необходимо успокоиться, чтобы избежать немотивированного выброса в кровь гормонов и увеличение их показателя.
Для сдачи крови на вирусные гепатиты желательно за 2 дня до исследования исключить из рациона цитрусовые, оранжевые фрукты и овощи.
Для правильной оценки и сравнения результатов ваших лабораторных исследований рекомендуется проводить их в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях могут применяться разные методы исследования и единицы измерения показателей.

Анализ мочи
Общеклинический анализ мочи:

  • собирается только утренняя моча, взятая в середине мочеиспускания;
  • утренняя порция мочи: сбор производится сразу после подъема с постели, до приема утреннего кофе или чая;
  • предыдущее мочеиспускание было не позже, чем в 2 часа ночи;
  • перед сбором анализа мочи проводится тщательный туалет наружных половых органов;
  • в специальный контейнер с крышкой собирают 10 мл мочи, снабжают направлением, собранную мочу сразу направляют в лабораторию;
  • хранение мочи в холодильнике допускается при t 2-4 C, но не более 1,5 часов;
  • женщинам нельзя сдавать мочу во время менструации.

Анализ кала
— за 2-3дня до исследования избегать приема лекарственных препаратов, меняющих характер кала и вызывающих функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта; нельзя исследовать кал после клизмы, применения ректальных свечей, приема слабительных или красящих веществ, а также пилокарпина, препаратов железа, висмута, бария и др.; кал не должен содержать посторонних примесей, таких как моча, дезинфицирующие вещества и др.; подготовить чистую емкость для кала; содержимое утреннего кала из 3-х точек собирается в контейнер и доставляется в лабораторию в течение 2-х часов.
Анализ кала на выявление глистных инвазий
— в течении двух дней больной не должен употреблять в пищу жесткую, плохо перевариваемую пищу (“пищевой мусор”) – семечки, орехи, сырые овощи и фрукты со шкуркой, а также сорбенты – активированный уголь и прочее, а также грибы!
Анализы в гинекологии, урологии
Для женщин:
— нельзя мочиться в течение 3-х часов до сдачи анализа (мазок, посев); не рекомендуется вступать в половой контакт за 36 часов, тем более с использованием противозачаточных средств которые могут исказить результат, так как обладают антибактериальным действием; накануне нельзя подмываться антибактериальным мылом и спринцеваться; нельзя применять антибиотики внутрь; нельзя сдавать анализы во время менструации.
Для мужчин:
— нельзя ходить в туалет за 3 часа до сдачи анализа; нельзя принимать внутрь уросептики, антибиотики;  применять наружно растворы, обладающие дезинфицирующим действием, мыло с антибактериальным действием; не рекомендуется вступать в половой контакт за 36 часов до сдачи анализов.

Анализ мокроты

- анализ собирается в стерильный лабораторный контейнер; перед сбором мокроты необходимо почистить зубы, прополоскать рот и горло;

Ультрозвуковые исследования
Подготовка к УЗИ брюшной полости
За 2-3 дня до обследования рекомендуется перейти на бесшлаковую диету, исключить из рациона продукты, усиливающие газообразование в кишечнике (сырые овощи, богатые растительной клетчаткой, цельное молоко, черный хлеб, бобовые, газированные напитки, а также высококолорийные кондитерские изделия – пирожные, торты);
Пациентам, имеющим проблемы с ЖКТ (запоры) целесообразно в течение этого промежутка времени принимать ферментные препараты и энтеросорбенты (например, фестал, мезим-форте, активированный уголь или эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день), которые помогут уменьшить проявления метеоризма;
УЗИ органов брюшной полости необходимо проводить натощак, если исследование невозможно провести утром, допускается легкий завтрак;
Если Вы принимаете лекарственные средства, предупредите об этом врача УЗИ;
Нельзя проводить исследование после гастро- и колоноскопии, а также R-исследований органов ЖКТ.
Подготовка к УЗИ органов малого таза (мочевой пузырь, матка, придатки у женщин)
Исследование проводится при полном мочевом пузыре, поэтому необходимо не мочиться до исследования в течение 3-4 часов и выпить 1 л негазированной жидкости за 1 час до процедуры.
Для трансвагинального УЗИ (ТВС) специальная подготовка не требуется. В случае, если у пациента проблемы с ЖКТ – необходимо провести очистительную клизму накануне вечером.
Подготовка к УЗИ мочевого пузыря и простаты у мужчин
Исследование проводится при полном мочевом пузыре, поэтому необходимо не мочиться до исследования в течение 3-4 часов и выпить 1 л негазированной жидкости за 1 час до процедуры.
Перед трансректальном исследовании простаты (ТРУЗИ) необходимо сделать очистительную клизму.

Подготовка к УЗИ молочных желез
Исследование молочных желез желательно проводить в первые 7-10 дней менструального цикла (1 фаза цикла).
Подготовка к УЗИ поясничного отдела позвоночника
Исследование проводится строго натощак после 4-х часового голодания.
За два дня обеспечить бесшлаковую диету.
Очистительная клизма накануне вечером и утром, непосредственно в день исследования.
УЗИ щитовидной железы, лимфатических узлов и почек – не требуют специальной подготовки пациента.
Пациенту с собой необходимо иметь:
— данные предыдущих исследований УЗИ (для определения динамики заболевания);
— направление на УЗ исследование (цель исследования, наличие сопутствующих заболеваний…);
— большое полотенце или пеленку.


Эндоскопические исследования
Фиброгастродуоденоскопия
как правильно подготовиться:
-явка как минимум за 5 минут до назначенного времени;
утром в день исследования до ФГДС ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— завтракать и принимать любую пищу, даже если исследование проходит во второй половине дня
утром в день исследования до ФГДС НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
-курить
-принимать лекарства в таблетках (капсулах) внутрь
утром в день исследования до проведения ФГДС РАЗРЕШАЕТСЯ:
-чистить зубы
-делать УЗИ брюшной полости и других органов
-за 2-4 часа пить воду, некрепкий чай с сахаром (без хлеба, варенья, конфет…)
-принимать лекарства, которые можно рассасывать в полости рта, не заглатывая или взять с собой
-делать уколы, если не требуется после укола прием пищи и нет возможности сделать его после ФГДС
перед исследованием нужно снять съемные зубные протезы, очки, галстук.
Накануне вечером: легкоусвояемый (без салатов!) ужин до 18.00 час.
Никакой специальной диеты перед ФГС (ФГДС) не требуется, но:
— шоколад (шоколадные конфеты), семечки, орехи, острые блюда и алкоголь исключить за 2 дня;
— при исследовании с 11 часов и позже – желательно утром и за 2-3 часа до процедуры выпить мелкими глотками один стакан негазированной воды или некрепкого чая (без варения, конфет, печенья, хлеба и др.);
Важно, что бы:
а) одежда была просторной, ворот и ремень расстегнуты;
б) духами, одеколоном Вы не пользовались;
Вы своевременно предупредили врача о наличии у Вас лекарственной, пищевой и иной аллергии.
Больному с собой необходимо иметь:
— постоянно принимаемые лекарства (принять после осмотра, а под язык или спрей при ИБС, бронхиальной астме.. — до осмотра !);
— данные предыдущих исследований ФГДС (для определения динамики заболевания) и биопсии (для уточнения показаний к повторной биопсии);
— направление на ФГДС исследование (цель исследования, наличие сопутствующих заболеваний…);
— полотенце хорошо впитывающее жидкость или пеленку

Подразделения

I Терапевтическое отделение

Заведующая взрослой поликлиникой (каб.15, тел.79520050930) Шляхова Эльвира Юрьевна

Заведующая 1 терапевтическим отделением (каб.6, тел.79520091449) Тарасова Надежда Ивановна

Старшая медицинская сестра Карпенко Александра Юрьевна

 

1 участок (каб.17)

Врач Калиева Аян Ахметулловна, медсестра Блохина Оксана Ивановна

Павловский Тракт 269,271

Попова 180,184,186,188

  

2 участок (каб.17)

Врач Арутюнян Седа Сосевна, медсестра Юдина Лариса Викторовна

Павловский Тракт 279, 281

Попова 192,194,

Сиреневая 7

 

3 участок ()

Павловский Тракт 271а, 273, 275,277, 283

Сиреневая 9

 

4 участок (каб.16)

Врач Егорова Оксана Анатольевна, медсестра Панюкова Оксана Владимировна

Взлетная 30, 30А, 32

Сиреневая 1,3,13

 

5 участок (каб.4)

Врач Ширяев Егор Андреевич, медсестра Бакулина Наталья Витальевна

Попова:113, 117,123

Взлетная: 10,12,14

 

6 участок (каб.25)

Врач Болдаков Дмитрий Юрьевич, медсестра Лоор Анастасия Ивановна

Взлетная: 36,36а, 38,40,44,46

Сиреневая 22

Сергея Ускова 23

 

7 участок ()

Павловский Тракт 253, 261

Взлетная 2А,

Шумакова 11,14,16,24,30

 

8 участок (каб.4)

Врач Ефименко Мария Сергеевна

Попова: 107,109

Павловский Тракт 257, 263,267

 

27 участок (каб.1)

Врач Болилая Виктория Александровна, медсестра Догадина Лилия Владимировна

Сергея Ускова 6,8,10

Павловский Тракт: 299,301,303,303А, 305, 305А, 305В

 

29 участок (каб.1)

Врач Баскакова Ксения Нукриановна, медсестра Балова Елена Евгеньевна

Взлетная 50,58

Сергея Ускова: 12,16,18,22

Солнечная Поляна: 94,99,99А, 99Б, 103,105,111

Павловский Тракт 305 г, 307

Северный Власихинский 122

 

36 участок ()

Сиреневая 4

Сергея Ускова 3

Павловский Тракт 287,289а, 291,293,293а, 295а, 297

II Терапевтическое отделение

Заведующая взрослой поликлиникой (каб.15, тел.79520050930) Шляхова Эльвира Юрьевна

Заведующая 2 терапевтическим отделением (каб.20, тел.79520091473) Сивова Надежда Сергеевна

Старшая медицинская сестра (каб.21, тел.79520091475) Филатова Валерия Алексеевна

 

15 участок ()

Шумакова 41, 43, 47, 51,53

Северный Власихинский проезд 36,38,40,48

 

16 участок (каб.18)

Врач Дектярникова Оксана Анатольевна, медсестра Стебенева Светлана Николаевна

Балтийская 41,43, 45А, 49

Шумакова 33, 35, 37, 45,45А

  

17 участок (каб.9)

Врач Пилюгина Марина Геннадьевна, медсестра Сивак Алина Игоревна

Балтийская  25, 39

Лазурная 22, 24, 26

 

18 участок (каб.18)

Врач Горбунова Ольга Анатольевна, медсестра Калинова Галина Сергеевна

Лазурная 34, 36, 38, 40, 42, 44,47

Северный Власихинский проезд 32

 

23 участок (каб.22)

Врач Чернышова Ольга Юрьевна, медсестра Красноперова Лилия Анатольевна

Лазурная 1, 9, 11, 19

Взлетная 2Л, 5, 7, 9,11, 13, 15, 17

Балтийская 10, 12

 

24 участок (каб.9)

Врач Романескул Екатерина Дмитриевна, медсестра Басок Ксения Ивановна

Балтийская 1, 3, 7, 13, 19

Малахова 148, 150, 152

Лазурная  29, 31, 33

 

25 участок (каб.8)

Врач Филаткова Светлана Николаевна, медсестра Степанова Ирина Юрьевна

Балтийская 2, 4

Взлетная 3

Малахова 138, 140, 144, 146, 134, 134А

 

26 участок ()

Врач Мартемьянов Артур Армэнович, медсестра Головатова Наталья Валерьевна

Северный Власихинский проезд 9, 19

Власихинская 150В, 150Г, 152, 152А, 154, 154А, 154В, 154Г 

 

28 участок (каб.8)

Врач Грекова Джамиля Намизад Кызы, медсестра Михеева Юлия Георгиевна

Власихинская 77, 81, 83, 85, 87

Лазурная 52, 54, 56, 58,60

Южный Власихинский проезд 22, 26,28А,30

 

31 участок (каб.22)

Врач Балдина Елена Александровна, медсестра Макасеева Ирина Викторовна

Малахова 158, 160, 162, 164

Лазурная 41, 51

Северный Власихинский проезд 10, 14

III Терапевтическое отделение

Заведующая взрослой поликлиникой (каб.15, тел.79520050930) Шляхова Эльвира Юрьевна

Заведующая 3 терапевтическим отделением (каб.16, тел.79520091437) Якимова Екатерина Владимировна

Старшая медицинская сестра (каб.14, тел.79520091436) Голубина Елена Николаевна

 

9 участок (каб.3)

Врач Черненко Константин Павлович, медсестра Болотникова Ольга Анатольевна

П. Авиатор

 

10 участок ()

Северный Власихинский проезд 54

Попова 143, 153

Балтийская 67,71,73,69

 

11 участок (каб.10)

Врач Гурова Маргарита Геннадьевна, медсестра Булгакова Зоя Николаевна

Северный Власихинский проезд 56, 62, 66, 68, 68А

Попова 153А, 157

 

12 участок (каб.3)

Врач Сманюк Илья Дмитриевич

Балтийская 55, 59, 61, 63, 63Б

Шумакова 52

Северный Власихинский проезд 60

 

13 участок ()

П. Спутник

П. Спутник 2

 

14 участок (каб.13)

Врач Кутазов Юрий Викторович 

Шумакова 50, 58, 60, 60В,62

Северный Власихинский проезд 58

 

19 участок (каб.10)

Врач Татевосян Ирина Леваевна

Попова 127, 135, 137

Балтийская 44,50 

 

20 участок (каб.1)

Врач Евдохин Эдуард Викторович, медсестра Пирова Дарья Алексеевна

Попова 127, 135, 137

Балтийская 44,50

 

21 участок (каб.10)

Шумакова 44,68

Балтийская 38,42,42А

Взлетная 45А 45В

 

22 участок (каб.1)

Врач Гранкина Евгения Александровна, медсестра Паксютина Виктория Викторовна

Попова 127, 135, 137

Балтийская 44,50

 

30 участок (каб.17)

Врач Яковлева Елена Юрьевна

Сергея Ускова 25, 31, 33

Взлетная 81, 87, 91

Сиреневая 26, 28, 30, 32

 

32 участок (каб.13)

Врач Лысова Алина Александровна, медсестра Пирова Дарья Алексеевна

Энергетиков 2, 4, 10, 14, 20, 24

Взлетная 95, 97, 103, 105,109

 

34 участок (каб.17)

Врач Яковлев Виктор Олегович

Сергея Ускова 40, 42

Взлетная 115, 117

Северный Власихинский проезд 102, 104, 106, 108, 110,112,116

  

35 участок ()

Сергея Ускова 37, 41

Балтийская 93, 95, 96, 97, 99, 104, 108

Северный Власихинский проезд 86, 88, 92, 94, 96

I Педиатрическое отделение

Заведующая 1 педиатрическим отделением (каб.231, тел.89520091650) Похвалит Надежда Федоровна

 

2 участок (каб.227)

Врач Шубина Ольга Викторовна

Сиреневая 1, 3, 7(1,2)

Попова 184, 188

Павловский тракт 269, 271, 271а, 273, 275, 277, 283, 285.

  

3 участок (каб.227)

Врач Канунникова Елена Алексеевна

Сиреневая 9(1,2), 13

Павловский тракт 279, 281

Попова 186, 192 194

Взлетная 30, 30а, 32.  

 

4 участок (каб.232)

Врач Гулидова Елена Михайловна

Шумакова 11, 16, 24, 30

Взлетная 10, 12, 14

Попова 113, 117, 123.

 

5 участок (каб.230)

Врач Чистозвонова Елена Борисовна

Попова 103,107,109

Шумакова 14,8

Павловский тракт 253, 257, 261, 263, 267.

 

6 участок (каб.232)

Врач Свист Ирина Степановна

Шумакова 32, 38, 40, 40а, 44

Балтийская 38, 44, 50

Попова 127, 137.

 

7 участок (каб.233)

Врач Зеленцова Елена Николаевна

Взлетная 41, 43, 45а, 45в, 45д, 45е, 47, 51

Балтийская. 42, 42а

Попова 125, 129, 135.

 

8 участок (каб.231)

Врач Похвалит Надежда Федоровна

Балтийская 4

Малахова 138,140,144,146 

 

9 участок (каб.228)

Врач Малашенко Оксана Викторовна

Взлетная 2л,  15, 17

Лазурная 9,11,19;

Балтийская 2, 10, 12.

 

20 участок (каб.230)

Врач Дворников Сергей Григорьевич

Сиреневая 22, 26,30,32

Взлетная 36,36а

Балтийская 96

 

21 участок (каб.220)

Врач Бубенщикова Наталья Алексеевна

Взлетная 3,7,9,13

Лазурная 1

Малахова 134А(1,2 КОРП)

 

22 участок (каб.203)

Врач Шевченко Людмила Юрьевна

Павловский тракт 299, 301,303,303а

Сергея Ускова 6,8,10,12,16

 

23 участок (каб.228)

Врач Фурсова Наталья Николаевна

Павловский тракт 287,289а,291,293,293А, 295,295А,297.

Сергея Ускова 3

Сиреневая 4

 

24 участок (каб.222)

Врач Сайфутдинова Наргис Шамсутдиновна

Взлетная 81,87,91

Сергея Ускова 25,31,33

Балтийская 104

Сиреневая 28

 

25 участок (каб.222)

Врач Клюева Екатерина Андреевна

Солнечная Поляна  94,99,99а,99б,103,105,111

Взлетная  58

Павловский тракт 305, 305а,305в,305г,307

Северный Власихинский проезд 122

 

28 участок

Энергетиков 2,4,10,14,20,24

Северный Власихинский проезд 108, 110 

 

31 участок (каб.223)

Врач Бобровникова Марина Сергеевна

Взлетная 95,97,99, 103,105,109,115,117

Северный Власихинский проезд 112, 116

II Педиатрическое отделение

Заведующая 2 педиатрическим отделением (каб.210 тел:8-952-008-13-30) Панасьян Инна Викторовна 

 

1 участок

Врач Худяков Владимир Вячеславович

СПУТНИК, ул. Соловьиная, 45

 

10 участок

Балтийская 25,39,41,43,49

Лазурная 22,24

Шумакова 33,35,37

 

11 участок

Балтийская 55, 59, 61, 63, 63б, 67, 69, 71, 73

Шумакова 50, 52, 60

 

12 участок (каб.203)

Врач Панина Мария Сергеевна

Балтийская 13, 19

Северный Власихинский проезд 14 

Лазурная 29, 31, 33,41, 47, 51

 

13 участок

Шумакова 41, 43, 45, 47

Лазурная 26, 34, 36, 38, 40, 42

Балтийская 45а

Северный Власихинский проезд 32 

 

14 участок (каб.202)

Врач Лобанова Татьяна Тихоновна

Шумакова. 51, 53, 58, 60в, 62, 66, 68  

Северный Власихинский проезд 36, 38, 40, 54 

 

15 участок (каб.202)

Врач Щербинина Оксана Васильевна

Балтийская 1, 3, 7   

Северный Власихинский проезд 10

Малахова 148,150,152,158,160,162

 

16 участок (каб.201)

Врач Пупышева Елена Сергеевна

Попова 143, 153, 153а, 157 

Северный Власихинский проезд 56, 58, 60, 62, 66, 68, 68а

 

17 участок (каб.204)

Врач Ивакина Ольга Геннадьевна

Лазурная 44

Северный Власихинский проезд 9, 19

Власихинская 150в, 150г, 152, 152а, 154, 154а, 154в,  154

Малахова 164

 

18 участок (каб.204)

Врач Насонова Галина Валерьевна

Лазурная  52, 54, 56,58, 60

Власихинская 77,83,85 

 

19 участок

Врач Володина Евгения Айваровна

СПУТНИК, ул. Соловьиная, 45

 

26 участок (каб.223)

Врач Колыданова Марина Владимировна

Шумакова 61,63,63а,65

Южный Власихинский проезд 28а

Власихинская 81,87 

 

27 участок (каб.208)

Врач Буздалина София Владимировна

Балтийская 103,105 

Северный Власихинский проезд 102,104,106

Сергея Ускова  40,42

 

29 участок (каб.201)

Врач Патченко Татьяна Сергеевна

Южный Власихинский проезд 42,44,46

Власихинская 97,105,103,109,115

Сад-во Дружба, Ракета

 

30 участок (каб.208)

Врач Шистерова Алена Игоревна

Балтийская 93,95,97,99,101

Сергея Ускова 37, 41

Северный Власихинский проезд 86,88,92,94,96,98 

 

32 участок (каб.220)

Врач Татаринцева Галина Павловна

Южный Власихинский проезд 22,26,30,32,34,36,38

Власихинская 65а

Женская консультация

Заведующая женской консультацией Концеба Лариса Николаевна: 8-953-037-32-00

1 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

Врач Лисянская Н.И., акушерка  Парамонова Л.М.

ул. Сиреневая – все дома

ул. Попова 157, 157-а, 153, 153-а, 165-е,

ул. Взлётная 32, 30, 30а; 36; 36-а; 34-а, 38

Павловский тракт 301, 303, 303-а, 305-в, 305-г

Поселки Спутник, Авиатор

Северный Власихинский проезд с 108 и выше

 

2 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

врач Макарова Е.В., акушерка  Черникова М.В.

Павловский тракт 267, 269.

ул. Попова 107, 109, 113, 117, 123 (он же Взлетная 22).

ул. Лазурная - нечётные номера.

ул. Балтийская – нечётные номера (до 25-го номера)

Взлетная   22, 45а, 45в,

 

3 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

врач Карякина С.Н., акушерка Гаврилова А.В.

ул. Взлётная  2а, 5, 3, 7, 9, 14, 13,  41, 43,  45д, 45е, 47, 50, 51 (Поп.125), 58, 81, 87, 91, 95,97

ул. Лазурная  - все чётные номера

 

4 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

Врач Потапова О.Ю, акушерка  Шевлякова Т.И.

ул. Шумакова 11, 14, 16, 24, 30, 32, 33, 37, 38, 40, 40а, 41, 43, 44, 45, 47, 58, 60, 60-в, 62.

Солнечная Поляна – вся до Павловского тракта (со стороны нашего ЛПУ);

Павловский тракт 305, 305а

Ул. Энергетиков - вся

 

5 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

Врач Астюжинова И.В., акушерка Тарасова Д.О.

ул. Балтийская - все дома с 25-го до 100 номера

Павловский тракт  277, 279, 281, 283, 287, 291а, 293, 293-а, 295-а, 297, 289, 289-а, 299

 

6 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

врач Орлова Г.А., акушерка Тишина Л.М.

Северный Власихинский проезд до 107 дома

 

7 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

врач Богумил Т.А., акушерка Черепанова А.Е.

Ул. Власихинская – все дома.

Попова 184, 186, 188, 192, 194

Взлётная 10, 11, 12, 40; 44, 46; 46-а

Павловский тракт 271, 271а.

Поселок  Дружба

 

8 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

Врач Маркина Л.М., акушерка Бурыгина О.А.

Ул. Малахова – все дома

Шумакова 35, 50, 51, 52, 53, 55, 61, 63, 63а, 65, 66, 68

Взлетная – 15,17, и все дома с  № 100

Павловский тракт  273, 275

 

9 участок: (четные дни – 1смена, нечетные – 2 смена)

Врач Склярова А.А., акушерка Худойкина Г.Ю.

Павловский тракт 251, 253 (Шумакова 8), 257, 261, 263.

ул. Попова 127, 129, 135, 137, 143.

ул. Ускова – нечетные номера

ул. Балтийская – 2, 4, 10, 12,  все с 100 номера

ул. Ускова – четные номера

Южный Власихинский – все дома