Запись на приём:

Детская поликлиника 560-870

Взрослая поликлиника 560-922

Категории граждан имеющих право на получение бесплатных лекарств


Право на получение бесплатных лекарств имеют следующие категории лиц:

1. Граждане при оказании им в рамках программы госгарантий бесплатной медпомощи: первичной медико-санитарной помощи в дневном стационаре и в неотложной форме, специализированной, скорой, паллиативной медпомощи в стационаре — в отношении лекарств, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 28.12.2016г. N 2885 (ч. 2 ст. 80 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
2. Граждане, имеющие право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг в рамках первичной медико-санитарной помощи (ст. ст. 6.1, 6.2 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).
3.Все дети младше трех лет, а в многодетных семьях — младше 6 лет ( постановление правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» (последняя редакция постановления от 14 февраля 2002 года).
Дети в возрасте до шести лет из многодетных семей — в отношении лекарств, приобретаемых по рецептам врачей (пп. «б» п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431).
4. Инвалиды I группы и неработающие инвалиды II группы — в отношении лекарств, выдаваемых по рецептам врачей (п. 1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 N 1157).
5. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом (п. 4 ст. 14 Закона от 18.06.2001 N 77-ФЗ).
6. ВИЧ-инфицированные, а также граждане, нуждающиеся в проведении профилактического лечения ВИЧ-инфекции (п. 1 ст. 4 Закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ; п. 1 Положения, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 05.12.2005 N 757).
7. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы (п. 2 ст. 16 Закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ).
8. Сотрудники органов внутренних дел РФ (в том числе полиции) (ч. 1 ст. 11, ч. 2 ст. 20 Закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ; ч. 2 ст. 45, ч. 2 ст. 56 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ).
9. Лица, имеющие специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах РФ (ч. 1 ст. 1, ч. 1 ст. 10 Закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ).
10. Граждане, занятые на работах с химическим оружием, и граждане, получившие профессиональные заболевания в результате проведения работ с химическим оружием (ст. 7, п. 2 ч. 2 ст. 11 Закона от 07.11.2000 N 136-ФЗ).
11. Граждане, страдающие злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также граждане после трансплантации органов (тканей) (пп. 2 п. 34 Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, утв. Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1175н).
12. Граждане, имеющие право на получение лекарств бесплатно или со скидкой за счет средств бюджетов субъектов РФ в соответствии с установленными Перечнями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (пп. 3 п. 34 Порядка, утв. Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1175н).
13. Граждане, страдающие заболеваниями, включенными в перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или инвалидности (ч. 9 ст. 83 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
14. Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы (граждане РФ) (ч. 2 ст. 2 Закона от 09.01.1997 N 5-ФЗ).
15. Герои Советского Союза, Герои РФ и полные кавалеры ордена Славы (граждане РФ) (ч. 2 ст. 4 Закона от 15.01.1993 N 4301-1).
16. Лица в составе Российской антарктической экспедиции (ч. 13 ст. 5 Закона от 05.06.2012 N 50-ФЗ).
Примечание. Указанный перечень лиц не является исчерпывающим. Региональное законодательство может определять дополнительный круг лиц, имеющих право на получение бесплатных лекарств.

Подразделения

I Терапевтическое отделение

Заведующая взрослой поликлиникой (каб.15, тел.79520050930) Шляхова Эльвира Юрьевна

Заведующая 1 терапевтическим отделением (каб.6, тел.79520091449) Тарасова Надежда Ивановна

Старшая медицинская сестра Карпенко Александра Юрьевна

 

1 участок (каб.17)

Врач Калиева Аян Ахметулловна, медсестра Блохина Оксана Ивановна

Павловский Тракт 269,271

Попова 180,184,186,188

  

2 участок (каб.17)

Врач Арутюнян Седа Сосевна, медсестра Юдина Лариса Викторовна

Павловский Тракт 279, 281

Попова 192,194,

Сиреневая 7

 

3 участок ()

Павловский Тракт 271а, 273, 275,277, 283

Сиреневая 9

 

4 участок (каб.16)

Врач Егорова Оксана Анатольевна, медсестра Панюкова Оксана Владимировна

Взлетная 30, 30А, 32

Сиреневая 1,3,13

 

5 участок (каб.4)

Врач Ширяев Егор Андреевич, медсестра Бакулина Наталья Витальевна

Попова:113, 117,123

Взлетная: 10,12,14

 

6 участок (каб.25)

Врач Болдаков Дмитрий Юрьевич, медсестра Лоор Анастасия Ивановна

Взлетная: 36,36а, 38,40,44,46

Сиреневая 22

Сергея Ускова 23

 

7 участок ()

Павловский Тракт 253, 261

Взлетная 2А,

Шумакова 11,14,16,24,30

 

8 участок (каб.4)

Врач Ефименко Мария Сергеевна

Попова: 107,109

Павловский Тракт 257, 263,267

 

27 участок (каб.1)

Врач Болилая Виктория Александровна, медсестра Догадина Лилия Владимировна

Сергея Ускова 6,8,10

Павловский Тракт: 299,301,303,303А, 305, 305А, 305В

 

29 участок (каб.1)

Врач Баскакова Ксения Нукриановна, медсестра Балова Елена Евгеньевна

Взлетная 50,58

Сергея Ускова: 12,16,18,22

Солнечная Поляна: 94,99,99А, 99Б, 103,105,111

Павловский Тракт 305 г, 307

Северный Власихинский 122

 

36 участок ()

Сиреневая 4

Сергея Ускова 3

Павловский Тракт 287,289а, 291,293,293а, 295а, 297

II Терапевтическое отделение

Заведующая взрослой поликлиникой (каб.15, тел.79520050930) Шляхова Эльвира Юрьевна

Заведующая 2 терапевтическим отделением (каб.20, тел.79520091473) Сивова Надежда Сергеевна

Старшая медицинская сестра (каб.21, тел.79520091475) Филатова Валерия Алексеевна

 

15 участок ()

Шумакова 41, 43, 47, 51,53

Северный Власихинский проезд 36,38,40,48

 

16 участок (каб.18)

Врач Дектярникова Оксана Анатольевна, медсестра Стебенева Светлана Николаевна

Балтийская 41,43, 45А, 49

Шумакова 33, 35, 37, 45,45А

  

17 участок (каб.9)

Врач Пилюгина Марина Геннадьевна, медсестра Сивак Алина Игоревна

Балтийская  25, 39

Лазурная 22, 24, 26

 

18 участок (каб.18)

Врач Горбунова Ольга Анатольевна, медсестра Калинова Галина Сергеевна

Лазурная 34, 36, 38, 40, 42, 44,47

Северный Власихинский проезд 32

 

23 участок (каб.22)

Врач Чернышова Ольга Юрьевна, медсестра Красноперова Лилия Анатольевна

Лазурная 1, 9, 11, 19

Взлетная 2Л, 5, 7, 9,11, 13, 15, 17

Балтийская 10, 12

 

24 участок (каб.9)

Врач Романескул Екатерина Дмитриевна, медсестра Басок Ксения Ивановна

Балтийская 1, 3, 7, 13, 19

Малахова 148, 150, 152

Лазурная  29, 31, 33

 

25 участок (каб.8)

Врач Филаткова Светлана Николаевна, медсестра Степанова Ирина Юрьевна

Балтийская 2, 4

Взлетная 3

Малахова 138, 140, 144, 146, 134, 134А

 

26 участок ()

Врач Мартемьянов Артур Армэнович, медсестра Головатова Наталья Валерьевна

Северный Власихинский проезд 9, 19

Власихинская 150В, 150Г, 152, 152А, 154, 154А, 154В, 154Г 

 

28 участок (каб.8)

Врач Грекова Джамиля Намизад Кызы, медсестра Михеева Юлия Георгиевна

Власихинская 77, 81, 83, 85, 87

Лазурная 52, 54, 56, 58,60

Южный Власихинский проезд 22, 26,28А,30

 

31 участок (каб.22)

Врач Балдина Елена Александровна, медсестра Макасеева Ирина Викторовна

Малахова 158, 160, 162, 164

Лазурная 41, 51

Северный Власихинский проезд 10, 14

III Терапевтическое отделение

Заведующая взрослой поликлиникой (каб.15, тел.79520050930) Шляхова Эльвира Юрьевна

Заведующая 3 терапевтическим отделением (каб.16, тел.79520091437) Якимова Екатерина Владимировна

Старшая медицинская сестра (каб.14, тел.79520091436) Голубина Елена Николаевна

 

9 участок (каб.3)

Врач Черненко Константин Павлович, медсестра Болотникова Ольга Анатольевна

П. Авиатор

 

10 участок ()

Северный Власихинский проезд 54

Попова 143, 153

Балтийская 67,71,73,69

 

11 участок (каб.10)

Врач Гурова Маргарита Геннадьевна, медсестра Булгакова Зоя Николаевна

Северный Власихинский проезд 56, 62, 66, 68, 68А

Попова 153А, 157

 

12 участок (каб.3)

Врач Сманюк Илья Дмитриевич

Балтийская 55, 59, 61, 63, 63Б

Шумакова 52

Северный Власихинский проезд 60

 

13 участок ()

П. Спутник

П. Спутник 2

 

14 участок (каб.13)

Врач Кутазов Юрий Викторович 

Шумакова 50, 58, 60, 60В,62

Северный Власихинский проезд 58

 

19 участок (каб.10)

Врач Татевосян Ирина Леваевна

Попова 127, 135, 137

Балтийская 44,50 

 

20 участок (каб.1)

Врач Евдохин Эдуард Викторович, медсестра Пирова Дарья Алексеевна

Попова 127, 135, 137

Балтийская 44,50

 

21 участок (каб.10)

Шумакова 44,68

Балтийская 38,42,42А

Взлетная 45А 45В

 

22 участок (каб.1)

Врач Гранкина Евгения Александровна, медсестра Паксютина Виктория Викторовна

Попова 127, 135, 137

Балтийская 44,50

 

30 участок (каб.17)

Врач Яковлева Елена Юрьевна

Сергея Ускова 25, 31, 33

Взлетная 81, 87, 91

Сиреневая 26, 28, 30, 32

 

32 участок (каб.13)

Врач Лысова Алина Александровна, медсестра Пирова Дарья Алексеевна

Энергетиков 2, 4, 10, 14, 20, 24

Взлетная 95, 97, 103, 105,109

 

34 участок (каб.17)

Врач Яковлев Виктор Олегович

Сергея Ускова 40, 42

Взлетная 115, 117

Северный Власихинский проезд 102, 104, 106, 108, 110,112,116

  

35 участок ()

Сергея Ускова 37, 41

Балтийская 93, 95, 96, 97, 99, 104, 108

Северный Власихинский проезд 86, 88, 92, 94, 96

I Педиатрическое отделение

Заведующая 1 педиатрическим отделением (каб.231, тел.89520091650) Похвалит Надежда Федоровна

 

2 участок (каб.227)

Врач Шубина Ольга Викторовна

Сиреневая 1, 3, 7(1,2)

Попова 184, 188

Павловский тракт 269, 271, 271а, 273, 275, 277, 283, 285.

  

3 участок (каб.227)

Врач Канунникова Елена Алексеевна

Сиреневая 9(1,2), 13

Павловский тракт 279, 281

Попова 186, 192 194

Взлетная 30, 30а, 32.  

 

4 участок (каб.232)

Врач Гулидова Елена Михайловна

Шумакова 11, 16, 24, 30

Взлетная 10, 12, 14

Попова 113, 117, 123.

 

5 участок (каб.230)

Врач Чистозвонова Елена Борисовна

Попова 103,107,109

Шумакова 14,8

Павловский тракт 253, 257, 261, 263, 267.

 

6 участок (каб.232)

Врач Свист Ирина Степановна

Шумакова 32, 38, 40, 40а, 44

Балтийская 38, 44, 50

Попова 127, 137.

 

7 участок (каб.233)

Врач Зеленцова Елена Николаевна

Взлетная 41, 43, 45а, 45в, 45д, 45е, 47, 51

Балтийская. 42, 42а

Попова 125, 129, 135.

 

8 участок (каб.231)

Врач Похвалит Надежда Федоровна

Балтийская 4

Малахова 138,140,144,146 

 

9 участок (каб.228)

Врач Малашенко Оксана Викторовна

Взлетная 2л,  15, 17

Лазурная 9,11,19;

Балтийская 2, 10, 12.

 

20 участок (каб.230)

Врач Дворников Сергей Григорьевич

Сиреневая 22, 26,30,32

Взлетная 36,36а

Балтийская 96

 

21 участок (каб.220)

Врач Бубенщикова Наталья Алексеевна

Взлетная 3,7,9,13

Лазурная 1

Малахова 134А(1,2 КОРП)

 

22 участок (каб.203)

Врач Шевченко Людмила Юрьевна

Павловский тракт 299, 301,303,303а

Сергея Ускова 6,8,10,12,16

 

23 участок (каб.228)

Врач Фурсова Наталья Николаевна

Павловский тракт 287,289а,291,293,293А, 295,295А,297.

Сергея Ускова 3

Сиреневая 4

 

24 участок (каб.222)

Врач Сайфутдинова Наргис Шамсутдиновна

Взлетная 81,87,91

Сергея Ускова 25,31,33

Балтийская 104

Сиреневая 28

 

25 участок (каб.222)

Врач Клюева Екатерина Андреевна

Солнечная Поляна  94,99,99а,99б,103,105,111

Взлетная  58

Павловский тракт 305, 305а,305в,305г,307

Северный Власихинский проезд 122

 

28 участок

Энергетиков 2,4,10,14,20,24

Северный Власихинский проезд 108, 110 

 

31 участок (каб.223)

Врач Бобровникова Марина Сергеевна

Взлетная 95,97,99, 103,105,109,115,117

Северный Власихинский проезд 112, 116

II Педиатрическое отделение

Заведующая 2 педиатрическим отделением (каб.210 тел:8-952-008-13-30) Панасьян Инна Викторовна 

 

1 участок

Врач Худяков Владимир Вячеславович

СПУТНИК, ул. Соловьиная, 45

 

10 участок

Балтийская 25,39,41,43,49

Лазурная 22,24

Шумакова 33,35,37

 

11 участок

Балтийская 55, 59, 61, 63, 63б, 67, 69, 71, 73

Шумакова 50, 52, 60

 

12 участок (каб.203)

Врач Панина Мария Сергеевна

Балтийская 13, 19

Северный Власихинский проезд 14 

Лазурная 29, 31, 33,41, 47, 51

 

13 участок

Шумакова 41, 43, 45, 47

Лазурная 26, 34, 36, 38, 40, 42

Балтийская 45а

Северный Власихинский проезд 32 

 

14 участок (каб.202)

Врач Лобанова Татьяна Тихоновна

Шумакова. 51, 53, 58, 60в, 62, 66, 68  

Северный Власихинский проезд 36, 38, 40, 54 

 

15 участок (каб.202)

Врач Щербинина Оксана Васильевна

Балтийская 1, 3, 7   

Северный Власихинский проезд 10

Малахова 148,150,152,158,160,162

 

16 участок (каб.201)

Врач Пупышева Елена Сергеевна

Попова 143, 153, 153а, 157 

Северный Власихинский проезд 56, 58, 60, 62, 66, 68, 68а

 

17 участок (каб.204)

Врач Ивакина Ольга Геннадьевна

Лазурная 44

Северный Власихинский проезд 9, 19

Власихинская 150в, 150г, 152, 152а, 154, 154а, 154в,  154

Малахова 164

 

18 участок (каб.204)

Врач Насонова Галина Валерьевна

Лазурная  52, 54, 56,58, 60

Власихинская 77,83,85 

 

19 участок

Врач Володина Евгения Айваровна

СПУТНИК, ул. Соловьиная, 45

 

26 участок (каб.223)

Врач Колыданова Марина Владимировна

Шумакова 61,63,63а,65

Южный Власихинский проезд 28а

Власихинская 81,87 

 

27 участок (каб.208)

Врач Буздалина София Владимировна

Балтийская 103,105 

Северный Власихинский проезд 102,104,106

Сергея Ускова  40,42

 

29 участок (каб.201)

Врач Патченко Татьяна Сергеевна

Южный Власихинский проезд 42,44,46

Власихинская 97,105,103,109,115

Сад-во Дружба, Ракета

 

30 участок (каб.208)

Врач Шистерова Алена Игоревна

Балтийская 93,95,97,99,101

Сергея Ускова 37, 41

Северный Власихинский проезд 86,88,92,94,96,98 

 

32 участок (каб.220)

Врач Татаринцева Галина Павловна

Южный Власихинский проезд 22,26,30,32,34,36,38

Власихинская 65а

Женская консультация

Заведующая женской консультацией Концеба Лариса Николаевна: 8-953-037-32-00

1 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

Врач Лисянская Н.И., акушерка  Парамонова Л.М.

ул. Сиреневая – все дома

ул. Попова 157, 157-а, 153, 153-а, 165-е,

ул. Взлётная 32, 30, 30а; 36; 36-а; 34-а, 38

Павловский тракт 301, 303, 303-а, 305-в, 305-г

Поселки Спутник, Авиатор

Северный Власихинский проезд с 108 и выше

 

2 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

врач Макарова Е.В., акушерка  Черникова М.В.

Павловский тракт 267, 269.

ул. Попова 107, 109, 113, 117, 123 (он же Взлетная 22).

ул. Лазурная - нечётные номера.

ул. Балтийская – нечётные номера (до 25-го номера)

Взлетная   22, 45а, 45в,

 

3 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

врач Карякина С.Н., акушерка Гаврилова А.В.

ул. Взлётная  2а, 5, 3, 7, 9, 14, 13,  41, 43,  45д, 45е, 47, 50, 51 (Поп.125), 58, 81, 87, 91, 95,97

ул. Лазурная  - все чётные номера

 

4 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

Врач Потапова О.Ю, акушерка  Шевлякова Т.И.

ул. Шумакова 11, 14, 16, 24, 30, 32, 33, 37, 38, 40, 40а, 41, 43, 44, 45, 47, 58, 60, 60-в, 62.

Солнечная Поляна – вся до Павловского тракта (со стороны нашего ЛПУ);

Павловский тракт 305, 305а

Ул. Энергетиков - вся

 

5 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

Врач Астюжинова И.В., акушерка Тарасова Д.О.

ул. Балтийская - все дома с 25-го до 100 номера

Павловский тракт  277, 279, 281, 283, 287, 291а, 293, 293-а, 295-а, 297, 289, 289-а, 299

 

6 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

врач Орлова Г.А., акушерка Тишина Л.М.

Северный Власихинский проезд до 107 дома

 

7 участок: (чётные дни – 2 смена, нечётные – 1 смена)

врач Богумил Т.А., акушерка Черепанова А.Е.

Ул. Власихинская – все дома.

Попова 184, 186, 188, 192, 194

Взлётная 10, 11, 12, 40; 44, 46; 46-а

Павловский тракт 271, 271а.

Поселок  Дружба

 

8 участок: (чётные  дни – 1 смена, нечётные – 2 смена)

Врач Маркина Л.М., акушерка Бурыгина О.А.

Ул. Малахова – все дома

Шумакова 35, 50, 51, 52, 53, 55, 61, 63, 63а, 65, 66, 68

Взлетная – 15,17, и все дома с  № 100

Павловский тракт  273, 275

 

9 участок: (четные дни – 1смена, нечетные – 2 смена)

Врач Склярова А.А., акушерка Худойкина Г.Ю.

Павловский тракт 251, 253 (Шумакова 8), 257, 261, 263.

ул. Попова 127, 129, 135, 137, 143.

ул. Ускова – нечетные номера

ул. Балтийская – 2, 4, 10, 12,  все с 100 номера

ул. Ускова – четные номера

Южный Власихинский – все дома