На практику в барнаульскую поликлинику N14 пришли иностранные студенты медицинского университета

04.07.2022

В основном – это граждане Индии. Девять человек на протяжении двух недель будут помогать врачам.

В поликлинике постарались обеспечить ребятам ежедневное взаимодействие с пациентами напрямую. Распределили их по кабинетам терапевтов в корпусе на улице Сиреневой.

- Студенты находятся на приемах: наблюдают за работой врачей, проводят осмотр, помогают медсестрам, задают интересующие вопросы. Надеемся, что практика в первичном звене – в самой крупной поликлинике края - даст хороший опыт будущим специалистам, - рассказал главный врач Дмитрий Денисов.

Также, по его словам, студентов планируют направить на диспансерное наблюдение пациентов. Они будут выезжать на дом вместе с врачами медицинского учреждения.